Клин-9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клин-9 » Наша оборона » Огонь ведут "Искандер-М", "Точка-У" и РСЗО "Смерч"


Огонь ведут "Искандер-М", "Точка-У" и РСЗО "Смерч"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одновременный пуск ракет с двух комплексов "Искандер-М" и двух "Точка-У", а также залп установок РСЗО "Смерч" в ходе оперативно-стратегического учения "Центр-2011" на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) 22.09.2011. Съемка ведется с нескольких камер на земле и с одной на беспилотном летательном аппарате

0

2

Ударная сила:Ракетная паутина (Искандер)

России принадлежит первенство в создании мобильных ракетных комплексов. Оперативно-тактический комплекс "Искандер-М", созданный в волгоградском ЦКБ "Титан", благодаря совокупности высоких показателей в маневренности, оперативности и скрытности является лучшим в мире. "Искандер" на марше обменивается данными с различными средствами разведки в режиме реального времени. В расчетной точке экипаж нажатием лишь одной кнопки запускает две ракеты дальностью 300 км, созданные по технологии "Стеллз". Впервые на подобном комплексе удалось разместить две ракеты такого класса. Перехватить их невозможно, так как полет проходит на высокой скорости и не по классической параболе. После выполнения задания комплекс, который сложно отличить от обычной фуры, моментально меняет свои координаты, что делает его неуязвимым. Фильм расскажет о четырех поколениях тактических и оперативно-тактических ракетных комплексов, все лучшее от которых вобрал себя "Искандер М".

0

3

Дальнобойная реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч" (9К58) предназначена для поражения на дальних подступах любых групповых целей, уязвимыми элементами которых являются открытая и укрытая живая сила, небронированная, легкобронированная и бронированная техника мотопехотных и танковых рот, подразделений артиллерии, тактических ракет, зенитных комплексов и вертолетов на стоянках, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной структуры.
Технические характеристики
300-мм РСЗО "Смерч"

Калибр, мм - 300
Масса снаряда, кг - 800..815
Дальность стрельбы, км: - максимальная - 90
- минимальная - 20
Количество направляющих БМ, шт - 12
Время залпа, с - 38
Время заряжания БМ, мин - 20
Время перевода БМ из походного положения
в боевое - не более, мин. - 3
Время срочного оставления
огневой позиции после залпа, мин - 1
Расчет БМ, чел - 3
Расчет ТЗМ, чел - 2

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клин-9 » Наша оборона » Огонь ведут "Искандер-М", "Точка-У" и РСЗО "Смерч"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно