Клин-9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клин-9 » Концепция общественной безопасности. » ФУТБОЛ - инструмент глобального управления


ФУТБОЛ - инструмент глобального управления

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ФУТБОЛ - инструмент глобального управления

http://static.video.yandex.ru/lite/kpe-inform/iap7lbrnim.7015/

Фанаты - пушечное мясо глобализации.
Концептуальный документальный фильм Вячеслава Негребы о манипуляции сознанием футбольных фанатов, которых глобальный предиктор, готовит в жертвоприношение новому мировому порядку.
О жертвах провокации: отца и сына Павличенко. Также объясняется эгрегориально-матричное управление толпой в обход сознания и как выйти из сложившейся ситуации.
Фильм-предупреждение как футбольным болельщикам, так и националистам.

0

2

  Футбол и формула власти древнего Египта: 2*(1+10)

Дело не в том, кто изобрёл футбол: англичане либо несколько раньше их монахи в швейцарском монастыре. Дело в том, что футбольный мяч — круглый, и в футбол играют две ко-манды по 11 человек каждая. И это обстоятельство вызывает определённые ассоциации, если знать историю и понимать, что такое процесс управления и как он осуществляется в обществах.

В Египте времён фараонов (один из его государственных символов — типа государственного герба современных нам государств изображён ниже по тексту) жреческая власть стояла выше государственной власти в том смысле, что именно она, вырабатывая и внедряя концепцию жизни общества, определяла направленность и характер деятельности института государственности. Именно это соотношение обуславливало устойчивость цивилизации Египта на протяжении нескольких тысячелетий в эпоху фараонов.

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0719/be/da83e09579ff30fb08d9ac250c4881be.png

Это соотношение было запечатлено и в архитектуре государственности Египта эпохи фараонов, представленной на рис. 1 ниже. На нём стрелки, соединяющие функционально специализированные блоки, обозначают прямые связи (по ним распространяются распоряжения) и обратные связи (по ним проходит информация о состоянии объекта управления и окружающей среды и исполнении распоряжений).

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0719/c5/3a1957495d29a8eae36134e0215b4dc5.png

Высшее жречество Египта было представлено двумя группами по 10 человек во главе с верховным 11-м жрецом в каждой группе. Одна группа называлась «десятка севера», другая — «десятка юга». Высшее жречество в целом именовалось «иерофанты». Смысл этого названия — читающие судьбу или знающие будущее . Им в Египте было подчинено всё, включая фараона и возглавляемый им государственный аппарат.

Если соотноситься с полной функцией управления, то именно эти две группы иерофантов несли на себе функции: выявления проблем, целеполагания в отношении их решения, и неотделимую от целеполагания функцию прогностики — «предикции» — предсказания будущего. На схеме рис. 1 обе группы высшего жречества в соответствии с этой функцией, несомой ими в схеме управления «предиктор-корректор», обозначены блоками «Предиктор 1» и «Предиктор 2». В случае, если мнения, выработанные в обоих предикторах по одному и тому же вопросу не совпадали, то на основе тандемного режима деятельности (см. «Мёртвую воду») вырабатывалось третье — более жизненно состоятельное мнение, свободное от ошибок двух исходных. Представленный выше «герб» Египта времён фараонов допускает интерпретацию и в том смысле, что земной шар несут два крыла, которые символизируют оба предиктора и тандемный принцип их взаимодействия.

Потом власти только над Египтом иерофантам показалось мало, и они породили библейский проект порабощения всего человечества от имени Бога — библейский проект глобализации. Первыми жертвами этого проекта стали древние евреи, на кого была возложена миссия распространения проекта и порабощения мира, и сам Египет, чья государственность стала управляться по схеме классической монархии, представленной на рис. 2, в которой концептуальная власть не реализуется на профессиональной основе, вследствие чего Египет в конце концов и рухнул во времена Клеопатры, Юлия Цезаря и Марка Антония.

В результате многовекового осуществления библейского проекта сложился современный нам Евро-Американский конгломерат государств, каждое из которых управляется по схеме, представленной на рис. 2 ниже по тексту. При этом их общества утратили концептуальную властность в какой бы то ни было форме, вследствие чего лишились способности управляться по полной функции, т.е. реального суверенитета.

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0719/14/de1d3c04efb5d271b6dc78d3ffb46d14.png

Что касается концептуальной власти, то она в Евро-Американском конгломерате обрела надгосударственный и конспиративный характер, а неспособные к управлению по полной функции государства и их общества — стали зависимыми от неё невольниками.
• И именно в этих государствах издавна играют в футбол, ставший культовой игрой…
• И именно в них то́лпы живут в состоянии непреходящей «офанателости» от футбола, утрачивая под воздействием «офанателости» способность понимать что-либо в перспективах политики и, соответственно, — в своих собственных судьбах, а наиболее одержимые «фанаты» становятся опасными и для самих себя, и для окружающих на стадионах и улицах городов…

Так произошло определённое разделение социальных ролей:
- невежественным толпам позволяется структурно-психологически опуститься до уровня «Бандар-Логов» и не возбраняется тешить себя футболом, в котором мячик символизирует земной шар, команды по 11 человек в каждой — обе «команды» иерофантов, а сама игра — глобальную политику;
- а преемники знаний древнеегипетских иерофантов, продолжая стремиться к безраздельному мировому господству от имени Бога, — на фоне «офанателости» реально осуществляют высшую непубличную внутрисоциальную власть над этими толпами и над их «демократическими» государствами.

Конгломерат успешно расширяет свои владения только в том случае, если ему удаётся ликвидировать концептуальную власть и разрушить самоуправление по полной функции в обществах — потенциальных жертвах его агрессии. Если это ему не удаётся, то он ждёт более подходящих для этого обстоятельств, создаёт их или провоцирует их создание другими.

Но на Земле есть регионы и региональные цивилизации, в которых и спустя тысячелетия после начала агрессии хозяев и заправил библейского проекта, самоуправление в обществах и доныне осуществляется по полной функции, хотя концептуальная (жреческая) власть в них не всегда локализована структурно так, как это было в Египте в эпоху фараонов, а осуществляется какими-то иными способами и до самого последнего времени не притязала на глобальный уровень деятельности. Способ общественного самоуправления по полной функции, в котором концептуальная власть реализуется на основе виртуальных структур и бесструктурного управления был назван в «Мёртвой воде» (уже́ в первой её редакции 1991 г.) — блочным.

Блоки тоже способны к расширению, но процесс интеграции иных регионов в блок, протекает на основе принципиально иной алгоритмики: в ней налагается запрет на разрушение управления по полной функции в поглощаемых блоком регионах, а алгоритмика направлена на объединение путём унификации алгоритмики управления по полной функции за счёт её совершенствования и унификации по целям и средствам их достижения в объединяющихся регионах.

В «Мёртвой воде» (начиная с редакции 1991 г.) многонациональная цивилизация Руси была охарактеризована как блок, в отношении которого библейский конгломерат предпринял попытку поглощения около 1000 лет тому назад, что выразилось в крещении Руси и многовековом стремлении уничтожить местную концептуальную власть. Эта попытка не завершилась успехом до настоящего времени и вызвала неразрешимые проблемы у заправил Евро-Американского конгломерата.

Кроме того, в «Мёртвой воде» (начиная с редакции 1991 г.) Индия, Китай, Япония, регион мусульманской культуры за пределами границ многонациональной цивилизации Руси также были охарактеризованы как регионы, в которых блочный тип самоуправления доминирует, в силу чего они:
• и потенциальные жертвы агрессии конгломерата, что подтверждается многовековой историей европейского колониализма и борьбой за независимость от него народов бывших колоний,
• и потенциальные сокрушители конгломерата и освободители его народов от порабощения в библейском проекте.
______________________________________________________________________________________
«О текущем моменте», № 3 (105), 2012 г.: http://www.vodaspb.ru/files/analitics/2 … 105_a4.doc

0

3

И строчку Высоцкого: "Я не люблю манежи и арены, на них мильон меняют по рублю!"
Он имел в виду как раз то, что мы размениваемся на ложные, придуманные ценности.

Эти люди, из большого спорта, просто зарабатывают деньги на наших пороках. На нашей злобе, агрессивности, зависти, нетерпимости. Причем, не просто зарабатывают, а культивируют в нас эти качества.

И то, что все эти состязания, соревнования, олимпиады, которые пропагандируются властью с подачи Запада у нас, последние восемьдесят лет, имеют для нас, современных плебеев, то же значение, что и две тысячи лет назад- "Хлеба, пива и зрелищ!".

В обществе прививается не гармония межличностных отношений, а противоборство. СМИ навязывают подросткам кумиров среди спортсменов и они растрачивают свой энергетический запас в разных секциях. Погоня за славой и желание заработать при этом деньги отвлекает подростков от созидательной творческой деятельности, от образования. Они «мильон меняют по рублю».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клин-9 » Концепция общественной безопасности. » ФУТБОЛ - инструмент глобального управления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно