Клин-9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клин-9 » Наша оборона » Специальный корреспондент. "Южный крест" (02.04.2013)


Специальный корреспондент. "Южный крест" (02.04.2013)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фильм Дмитрия Мельникова "Южный крест".

"Специальный корреспондент" - это популярная публицистическая программа, которая выходит на телеканале "Россия" с сентября 2002 года. Каждую неделю один из ведущих рассказывает в своем фильме-репортаже о какой-либо актуальной проблеме, существующей в современном обществе, посвящает зрительскую аудиторию в подробности наиболее значимых для страны и мира событий.

На полигоне Раевском под Новороссийском начались масштабные учения дислоцированной в Краснодарском крае 7-й десантно-штурмовой горной дивизии воздушно-десантных войск. Возглавляет их первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Как уже сообщалось, на Юге России только что завершились масштабные военные учения, старт которым дал внезапный приказ Верховного главнокомандующего. И вот теперь офицерам и солдатам снова предстоит показывать свои навыки. Проходить учения будут в течение шести дней. На Кубань также прибыли артиллеристы Ивановского воздушно-десантного соединения. Помимо десантников в мероприятии участвует ряд подразделений Южного военного округа, Черноморского флота, военно-транспортной и армейской авиации (в том числе маневренная группа радиоэлектронной борьбы), части береговой артиллерии и морской пехоты. В учениях задействованы пять военных кораблей различного назначения, три больших военно-транспортных самолета Ил-76, свыше десяти других самолетов и вертолетов Су-25, Ми-26, Ми-24 и Ми-8.

- Активная фаза учений пройдет 5 и 6 апреля на полигоне Раевском и в районе мыса Железный Рог (в десяти километрах от станицы Тамань), - рассказывает официальный представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко. - На первом этапе разыграем бой парашютного Специальный корреспондент десанта по захвату аэродрома условного противника и занятию выгодного рубежа. Завершится все боевой стрельбой в наступлении и высадкой морского десанта.

А на Тамани десантники проведут захват и удержание одного из участков морского побережья. Здесь будут отрабатывать действия подразделений дивизии при отражении высадки морского десанта условного противника.

0

2

Админ написал(а):

свыше десяти других самолетов и вертолетов Су-25, Ми-26, Ми-24 и Ми-8.

И всего-то? Типа эскадрильи смешанного состава.

Админ написал(а):

На первом этапе разыграем бой парашютного Специальный корреспондент десанта по захвату аэродрома условного противника и занятию выгодного рубежа.

Показуха. Все абсолютно все знают. Осталось заранее распределить роли и довести до каждого солдата.

Админ написал(а):

Здесь будут отрабатывать действия подразделений дивизии

Состав дивизии - бригады и полки. А подразделения - это батальоны, роты, дивизионы, взвода. Это что ж получается - воевать (а сейчас учиться) дивизия будет подразделениями.
Кругом бардак. И только "Славянка", созданная и некоторое время руководимая табуреткиным, поставленным на пост МО тандемом, до сих пор ставит на уши и правоохранительные органы, и всю страну.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клин-9 » Наша оборона » Специальный корреспондент. "Южный крест" (02.04.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно