Клин-9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клин-9 » Россия » Владимир Путин подписал Указ «О Суркове В.Ю.».


Владимир Путин подписал Указ «О Суркове В.Ю.».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Владимир Путин подписал Указ «О Суркове В.Ю.».

Полный текст Указа:

1. В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по собственному желанию.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

0

2

Владимир Путин освободил Суркова от должности вице-премьера
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/nRbdp.jpg[/float]
Владислав Сурков освобожден от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства по собственному желанию

Пресс-служба Кремля сообщила, что соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Отставка Владислава Суркова произошла на фоне эпистолярного конфликта между ним и официальным представителем следственного комитета РФ Владимиром Маркиным.

«Что касается текущей ситуации в «Сколково». Нет ни одного факта доказанного. Есть предположения СК РФ о том, что, может быть, вот эти два факта по небольшим суммам, не сопоставимым с финансированием «Сколково», может быть, являются преступлениями. А может быть, и не являются. Надо дождаться суда и понять в суде, это преступление или не преступление", — сказал Сурков, выступая в 1 мая  в Лондонской школе экономики.

«Энергия, с которой СК РФ публикует свои предположения, взывают у обычных людей ощущение, что совершены преступления. Но это просто энергичность СК. Пусть докажут, что эти люди в чем-то виноваты, это мы еще посмотрим, докажут или нет». 

Официальный представитель СК Владимир Маркин в опубликованной во вторник статье в газете «Известия» ответил Суркову: «Нынче у «эффективных менеджеров» новая мода. Чуть где обыск в многоэтажных хоромах вице-губернатора небогатой области, так сразу его коллеги кричат о политическом заказе, сатрапах из Следственного комитета и из Счетной палаты. Модно нынче быть сугубо политическим узником, сразу можно рассчитывать на внимание BBC, а то и на поддержку Amnesty International. Возможно, именно поэтому кураторы особо эффективных менеджеров предпочитают выступать с арией московского гостя сразу в Лондоне, среди целевой аудитории. Этот стон у них песней зовется. И песня-то какая жалостливая, прямо в стенах Лондонской школы экономики».

В тот же день Владислав Сурков, отказываясь комментировать статью Владимира Маркина, сказал: «Я графоманию не комментирую».

http://vpk-news.ru/news/15823

0

3

Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/2QqOc.jpg
[/float]Владимир Путин подписал указ об освобождении Владислава Суркова от должности вице-премьера РФ, сообщает официальный сайт Кремля.

"Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по собственному желанию", - сказано в тексте документа, подписанного главой государства. Указ вступает в силу с момента его подписания.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, данное решение связано с невыполнением ряда майских указов. "Это связано с темой выполнения президентских указов", - заявил он и уточнил, что не имеет информации о дальнейших планах по трудоустройству бывшего вице-премьера.
Биографическая справка

Владислав Юрьевич Сурков родился 21 сентября 1964 года в селе Солнцево Липецкой области.

В 1993 году окончил Московский международный университет.

Магистр экономических наук.

В период с середины 80-х по начало 90-х годов возглавлял ряд организаций и предприятий негосударственных форм собственности.

С 1991 по 1996 год занимал руководящие должности в Объединении кредитно-финансовых предприятий "Менатеп" (в дальнейшем банка "Менатеп").

В 1996 - 1997 годах - заместитель руководителя, руководитель Департамента по связям с общественностью ЗАО "Роспром"; первый заместитель председателя совета Коммерческого инновационного банка "Альфа-Банк".

В 1998 - 1999 годах - первый заместитель генерального директора, директор по связям с общественностью ОАО "Общественное российское телевидение".

С мая по август 1999 года был помощником руководителя Администрации президента РФ.

В августе 1999 года назначен заместителем руководителя Администрации президента РФ, с марта 2004 года одновременно был помощником президента России.

С мая 2008 года по декабрь 2011 года занимал должность первого заместителя руководителя Администрации президента РФ.

С января 2010 года руководит рабочей группой по разработке проекта создания территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов ("Кремниевая долина" в Сколково).

27 декабря 2011 года был назначен заместителем председателя правительства РФ (курирует вопросы модернизации и инноваций).

9 июня 2012 назначен главой Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

В июне 2012 Суркову поручено курировать средства массовой информации, юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, статистику.

13 августа 2012 был назначен куратором взаимодействия с религиозными организациями.

Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени, Почета, медалью Петра Столыпина 2-й степени.

Женат, имеет четверых детей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клин-9 » Россия » Владимир Путин подписал Указ «О Суркове В.Ю.».


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно