Клин-9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клин-9 » Что там за окном? » В России произошел демографический прорыв


В России произошел демографический прорыв

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В России произошел демографический прорыв

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/EpCQb.jpg[/float]
Достигнутых в 2012 году результатов по рождаемости, не было с 1991 года

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, выступая 16 мая на пленарном заседании Всероссийского форума «Россия многодетная: семья как одна из основ российской государственности. Законодательное обеспечение современной демографической политики государства», заявила, что в 2012 году в России произошел серьезный демографический прорыв.

«За прошлый год у нас родилось 1 млн 896 тыс детишек, причем 11 %  родилось третьими и последующими, то есть - в многодетных семьях», - подчеркнула она.

В тоже время, по словам Голодец, инфраструктура «не успевает за рождаемостью». «Сегодня мы реализовываем трехлетнюю программу, и за этот период должно быть дополнительно введено 1 млн 200 мест в детских дошкольных учреждениях», - сообщила вице-премьер.

Вице-премьер также сообщила о ряде мер, направленных на поддержку многодетных матерей. В частности, планируется увеличить время отпуска по уходу за ребенком, засчитываемое в пенсионный стаж с 3 до 4,5 лет. Кроме того, правительство «рассматривает возможность получения второго профессионального высшего образования за счет государственного бюджета для матерей, имеющих трех детей», передает «Интерфакс».

Голодец заверила участников форума в том, что правительство принимает меры и для финансового обеспечения лечения детей с тем, чтобы у родителей не было необходимости обращаться за помощью к благотворителям за такой помощью

http://edinros.ru/news/2013/5/16/v-ross … v-golodec/

0

2

Автор, как вы оцениваете приведенную фактуру?

0

3

versos написал(а):

Автор, как вы оцениваете приведенную фактуру?

Кого Вы имеете ввиду, меня, Интерфакс или ЕР?

Мне понравилось, что: 

"... увеличить время отпуска по уходу за ребенком, засчитываемое в пенсионный стаж с 3 до 4,5 лет ..."
"... получения второго профессионального высшего образования за счет государственного бюджета ..."

По поводу демографии: Верным путём идём...

http://s1.uploads.ru/k4EVL.jpg

0

4

Под автором я понимаю того, кто разместил материал на этом сайте. Возможно, не совсем понятно выразился, но Вы меня поняли.

Админ написал(а):

увеличить время отпуска по уходу за ребенком, засчитываемое в пенсионный стаж с 3 до 4,5 лет ..."

В принципе, это хорошо.

Админ написал(а):

получения второго профессионального высшего образования за счет государственного бюджета ...

Чтобы прокомментировать эту цитату, я хочу немного отвлечься. Возьмем рекламу.  В местных газетах широко рекламируется банки (точнее - сами себя рекламируют). Кажется, "Западный", да и еще есть. Так вот, привлекают пенсионеров, говоря, что возраст для кредитования чуть ли неограничен, поручителей и справок о доходах не надо. Да и сумма для пенсионера достаточная - тысяч этак до трехсот. Все хорошо. Приходи и бери. Но только в рекламе умалчивается, под какой процент. А процент может достигать и тридцати. Каково? Это называется недобросовестной рекламой. Потому что скрывается одно из важных условий.
Так и здесь:

Админ написал(а):

правительство «рассматривает возможность получения второго профессионального высшего образования за счет государственного бюджета для матерей, имеющих трех детей»

Женщины, имеющие высшее образование и троих детей - это, как правило, состоявшиеся люди, которым и одного высшего уже хватает. Кроме того, много ли у нас таких женщин, если куда ни глянь - один ребенок. Поэтому данное "рассматриваемое" предложение - это популизм и пиар, тем более что не потребует много денег. Для масс это значения не имеет.

Админ написал(а):

По поводу демографии: Верным путём идём...

Я недаром привел пример с банковской рекламой. Потому что умалчивается одна важная вещь. И скоро (реально - поколению, у кого сейчас средний возраст) это выйдет боком. Догадайтесь, о чем я...

0

5

versos написал(а):

Женщины, имеющие высшее образование и троих детей - это, как правило, состоявшиеся люди, которым и одного высшего уже хватает. Кроме того, много ли у нас таких женщин, если куда ни глянь - один ребенок. Поэтому данное "рассматриваемое" предложение - это популизм и пиар, тем более что не потребует много денег. Для масс это значения не имеет.

Чем выше образование - тем меньше детей.
Согласен, что массово ни кто не кинется получать второе высшее. Может и найдётся процента 2-3, да и пускай получают.

versos написал(а):

Догадайтесь, о чем я...

Вы хотите сказать, что прирост населения идёт за счёт мигрантов? Есть другое мнение:  Кому нужен миф о демографической и экономической угрозе с Кавказа.
И тем не менее, меня волнует чрезмерное наличие эмигрантов. Я к этому отношусь отрицательно:
Как завоёвывают земли Иванов, не помнящих родства своего.
Межрасовые браки – способ уничтожения нации.

versos написал(а):

А процент может достигать и тридцати. Каково?

Всё согласно Библии, инструкции по захвату планеты (глобализации по библейски)
Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножались], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту – иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею»;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, а цари их – служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся».

Финансы - это четвёртый приоритет по управлению человечеством: Шесть приоритетов управления человечеством.
Видеоролик про шесть приоритетов управления: Шесть приоритетов.
Там же песенка про шесть приоритетов управления:Гуманойды.

0

6

По первому вопросу Вашего поста отмечаю схожесть наших взглядов.

Админ написал(а):

Кому нужен миф о демографической и экономической угрозе с Кавказа.

По этому вопросу спорить тоже не приходится. Я в прошлом своем посте намеренно указал на Ср. Азию и не стал говорить о Кавказе, особенно о Северном Кавказе, потому что эти республики входят в состав Рф. Это данность. Поэтому ссылку посмотрел, но материал не обсуждаю. Дело-то в том, что у нас широкий наплыв мигрантов именно из Азии. Поэтому к приведенным данным о выправлении демографической ситуации отношусь скептически. Если рост населения идет за счет приезжих (а приезжают уже не только мужчины - едут семьями, и потому достаточно посмотреть данные о процентном отношении иностранцев в Москве и имена новорожденных), то это согласуется с политикой власти. Я ее не одобряю. Потому что в конце концов произойдет ассимиляция наоборот.

Голодец относится к непопулярным чиновникам. И то, что она говорит, еще не стоит принимать за правду. Нужны данные и по регионам, и прочие (село - город, возраст, образование, ну и конечно, национальность, иначе опять возникает недосказанность.

Админ написал(а):

за этот период должно быть дополнительно введено 1 млн 200 мест в детских дошкольных учреждениях», - сообщила вице-премьер.

Сколько единиц (десятков, сотен) мест в детсадах будет добавлено на селе? Вообще, для обывателя важны не миллиарды и миллионы, которыми (на публику!) оперируют чиновники. Каждого конкретного родителя интересует, когда будет место для его ребенка в детсаду.

По последней Вашей ссылке можно только теоретически рассуждать, причем эти (мои) рассуждения идеалистичны и не более того. Я считаю, что многое, если не все, зависит от воли первого лица государства. Это непопулярные для ряда людей меры, но апелляция к народным массам могла бы дать карт-бланш.
Первое касается банковской системы, раз уж о ней пошла речь. По сути - это ростовщичество. Я бы своей властью ограничил процент их прибыли. Оставив только такой, когда банк идет в рост без излишеств и роскоши. Не нравится - закрывайся. Так же, как и в сфере производства, где 10% является нормой (на Западе и того меньше).
Второе, еще более невозможное, - ограничение зарплаты (со всеми льготами) на уровне тысяч так трех (в долларах) для депутатов Госдумы. Если перевести в рубли и сравнить со средней зарплатой в стране, то будет очень даже неплохо. Резюме: подняли своей деятельностью уровень жизни народа - можно говорить о повышении. Тогда там останутся только те, кто радеет о своей стране. И олигархам там делать нечего, они пекутся о своем кармане, который бездонный. Миллионов долларов мало, стремятся к миллиардам. И уповать на совесть не приходится. Мечты, мечты...

0

7

Про детские сады.
Немного предыстории проблемы. Проблема с детскими садами возникла когда Клара Целкин уравняла мужчин и женщин в правах. Новому государству требовались рабочие руки. Работать начали и мать и отец. Детей куда то надо было девать. Зарплата двух работающих со временем стала такой же как раньше бы работал один мужик и да же меньше. Дети отрывались от семьи, терялась связь поколений, что позволило власти воспитывать строителей коммунизма с младенчества…
Я за искоренение проблемы – женщина должна сидеть дома с детьми, а мужику платить в два раза больше. Тогда и детсады не нужны будут и рождаемость повысится.

Про первое лицо государства.
Путин работает с теми, кто есть. Выгнать одного, поставить другого, а кого? Так называемый "президентский резерв" - это лица, заранее отобранные госдепом, т.ч. менять то, что есть, на то, что не надо как то не очень то и надо. Его задача заставить тех кто есть работать на интересы страны. На это направлены его инициативы по ограничению "хотелок" госслужащих и личная ответственность за порученные дела. Настаёт время конкретных дел и ответственности за их исполнение. (Сурков, ставленник семьи Ельцина, не выполнил 50 поручений президента – свободен). Остальным три месяца на размышление – или счета за границе, или работать на Россию. Через месяц весь кабинет министров обязан выложить на всеобщее обозрение план своих работ на ближайший год.
Ходят слухи, что скоро должность президента и главы правительства будет возглавлять одно и то же лицо.

Про банковскую систему.
Про неё уже столько всего наговорено… В Китае процентная ставка по кредиту может составлять МИНУС 10%, если это выгодно государству. Почему же у нас инфляция 6% а кредит дают в два, три раза под больший процент? Ответ прост – задача не наших банков не дать стране развиваться.
Пара видеороликов в тему: "Как глава ЦБ Игнатьев на вопросы отвечал". Вертится как вош на гребешке...

Про зарплаты депутатов и чиновников

Моё мнение – посадить их на минималку и плюс процент (в разумных пределах) от доходов страны. Не заработала страна ни чего – сами сбегут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клин-9 » Что там за окном? » В России произошел демографический прорыв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно